Программа тренировок для начинающих. Часть 2. На улице (ОФП),ч.2

Ответить
_Namalum_Saxs_DJ..... 

Программа тренировок для начинающих. Часть 2. На улице (ОФП),ч.2

Сообщение _Namalum_Saxs_DJ.....  » Ср фев 08, 2017 12:20 pm

Использовать какую — то определенную программу нет смысла, так как существуют определенные границы в упражнениях для начинающих, я опишу лишь то, как повысить свои показатели в том или ином упражнении, чтобы у человека была основная физическая подготовка (ОФП).
Основные упражнения
Подтягивания на турнике
Если вы не умеете подтягиваться, пробуйте выполнять упражнение с рывком или на маленьком турнике с отталкиванием от земли. После того, как вы научились подтягиваться, используйте следующую схему по повышению числа подтягиваний за 30 недель. Схема очень эффективная, я сам ею пользовался.
Отжимания от пола
Опять же, если вы не можете отжаться от пола, как положено, сделайте упор не ступнями, а коленями от пола (так могут отжиматься даже девочки в первом классе), ну а если вы спокойно можете отжаться от пола, то вот вам схема по увеличению числа отжиманий от пола. Сам я этой схемой не пользовался, так как отжимался довольное количество раз уже в 7 лет. Но эту схему испытал мой друг, который начинал заниматься, она ему очень хорошо помогла, для построения основной базы.
После того как у вас появился прогресс в отжиманиях от пола, можно переходить на брусья.
Отжимания на брусьях очень эффективны в прокачке трицепса и плеч. Можно использовать ту же схему что и для подтягиваний.
Качаем пресс
Самое основное и простое упражнение, это поднятие ног в висе на шведской стенке. Выполнять его нужно на максимальное число повторений, с выпрямленными ногами, но если вам сложно, то поднимайте ноги до плеч, согнутые в коленях.
Достаточно такого комплекса упражнений для построения основной базы и рельефа тела. Не забывайте про бег.

Ответить