Облако меток

Ответить
NYUTON_A

Облако меток

Сообщение NYUTON_A » Вт окт 11, 2016 3:27 pm

Как на своём блоге сделать облако меток? Метки-это ключевые слова (теги) принадлежащие к какой-то статье в вашем блоге.Если человек посетивший ваш блог захочет найти для себя интересующую статью,то нажав на метку он сразу эту статью увидит.
Метки нужны для их индексации поисковыми роботами,что улучшает раскрутку вашего блога.Обычно на каждую статью ставят от трёх до пяти меток, больше не стоит.Для того,чтобы ваш блог выглядел более интереснее я вам предлагаю сделать у себя на блоге метки в виде вращающегося облака.Как это сделать я вам сейчас расскажу.
Итак для того,чтобы установить так называемое облако меток на ваш блог вам нужно установить плагин wp-cumulus.Этот плагин вы можете скачать у меня на блоге.
Итак,скачали плагин wp-cumulus.Теперь нам нужно его установить в папку ,где содержаться все плагины вашего блога.
Я закачивал прямо на своём хостинге SpaceWeb.Заходим на свой хостинг,нажимаем public-html > wp-content > plagins.Открываем папку с плагинами и закачиваем сюда наш архивированный плагин с облаком меток wp-cumulus.Разархивируем его,удаляем оставшийся архив и идём в админку блога.В разделах с плагинами находим наш плагин wp-cumulus и активируем его.После этого вы можете настроить его под свой размер блога,цвет и т.д.

Ответить