Онлайн крон. Cron job.

Ответить
Импepaтpицa

Онлайн крон. Cron job.

Сообщение Импepaтpицa » Вт дек 27, 2016 12:34 pm

Прикупил себе один скриптик, но для его запуска нужен крон. Многие хостинг провайдеры поддерживают cron, но бывают простые тарифы, которые не поддерживают работу крон, скрипты и т.д. Именно для таких случаев и предусмотрен онлайн крон (online cron). Основная задача, которую выполняет крон, это запуск скриптов, ну или любых других задач по расписанию. Так с помощью cronjob можно настроить отправку почты в определенное время, или с определенным интервалом. Для работы моего скрипта, достаточно запускать крон 2 раза в неделю. Для решения этой задачи можно воспользоваться стандартным планировщиком. Но я решил воспользоваться онлайн кроном, лично для меня настроить онлайн крон гораздо проще, чем разбираться в настройках стандартного планировщика.
И так приведу 2 примера рабочих крона, которые можно настроить берез браузер: webron.org – это утилита для вебмастеров. Она позволяет запускать любой сценарий установленный на вашем веб-сервере или виртуальном хостинге в любое время, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Это веб-реализации Crontab под Unix / Linux и планировщик заданий под Windows. Прост в использовании, стоимость всего € 0,0001 за 1 запуск Cronа, поддержка по электронной почте, Skype и форуму. Первая неделя бесплатно.
Setcronjob.com – онлайн крон, по функционалу ничем не отличается от предыдущего аналога, но приятно, что он совсем бесплатный. На 1 аккаунт выдается 100 очков действий, в зависимости от частоты запуска крона, с вас списывается определенное количество RP, например, запуск крона 1 раз в неделю стоит 2 очка действий. Минимальный интервал запуска крона составляет 10 минут.
Надеюсь данная информация Вам поможет. И вы сможете без проблем запустить и настроить крон.

Ответить