Остановка функционала wp-cron.php в wordpress

Ответить
MucTep-X 

Остановка функционала wp-cron.php в wordpress

Сообщение MucTep-X  » Пн мар 06, 2017 9:10 am

Просматривая логи доступа к блогу мне все время резала глаза строчка:
POST /wp-cron.php?doing_wp_cron HTTP/1.0" 404
Этот запрос возникал в момент любого обращения к блогу. Запрос шел с IP адреса моего хостинга. В первый раз, когда я пытался понять где грабли, что-то отвлекло, и так нифига и не разобрался.
Когда меня это достало во второй раз, лазил уже более настойчиво, но скажу честно, понимания мне это лазание особого не добавило. Я понимаю, для чего нужен wp-cron.php, хотя не разбираюсь во всем его механизме работы.
Информацию в инете удалось найти, что ошибка 404 возникает при использовании плагина WP Super Cache, и с особенностью администрирования файла hosts на сервере хостера. Я этот плагин не использую, но на полигоне я его ставил, после чего уже переносил на хостинг весь гамуз, связанный с блогом.
Поглядев, без вдохновения, записи в базе данных для cron, мне не захотелось их ковырять неграмотными руками, и я оставил базу в покое.
В итоге, так как я не использую отложенный постинг, то я решил просто выключить механизм wp-cron.php в своем wordpress. Ломать-не строить, фигли.. Чтоб это сделать, надо в файл wp-config.php внести директиву: define('DISABLE_WP_CRON', true); где-то после директивы define('WPLANG', 'ru_RU');
Проверил у себя, wp-cron.php дергаться при обращении к блогу перестал, соответственно меня устраивает. Если вы не используете функционал предоставляемый wp-cron.php – это решение может устроить и вас, в случае чего.

Ответить