Уход за ребенком, за грудным ребенком. Что может быть прекрасней!,ч.4

Ответить
Дeткa_кoнфeткa 

Уход за ребенком, за грудным ребенком. Что может быть прекрасней!,ч.4

Сообщение Дeткa_кoнфeткa  » Ср дек 07, 2016 11:44 am

Уход за попой ребенка:
Необходимо часто подмывать ребенка, особенно после каждого стула.
После мочеиспускания можно протереть его влажной детской салфеткой.
Важно:
- девочку подмывать спереди назад, чтобы не занести инфекцию в мочеиспускательный канал;
- мальчика подмывать наоборот.
Желательно промывать все складочки, использовать детское крем-мыло, которое не сушит нежную детскую кожу.
Ополоснуть и протереть полотенцем.
После подмывания нужно нанести на кожу ягодиц крем «под подгузник», но не присыпку.
Крем предотвратит появление раздражения, потницы на коже малыша.
Как вылечить потницу у ребенка?
Я советую использовать крем Bubhen, или же более действующие крема с лечебным эффектом Бепантен Плюс или д-Пантенол.
Уход за ребенком – пеленание:
Не каждая мама пеленает малыша, поэтому я расскажу для тех, кто все же считает это нормальным, как и я.
Все-таки пеленание не дает ребенку лезть руками себе в лицо, в глаза и поэтому он спокойнее спит, что очень важно, в первые 2 месяца.
За все время ухода за малышом вам потребуется максимум 10 пеленок, т. к. часто ее менять не нужно, только если ребенок срыгивает на нее.
А вцелом, малыша надо распеленать после еды, чтобы он мог подвигаться, по-играть, пообщаться с мамой и папой! )))
Главное еще, во время пеленания всегда находиться рядом, не оставляйте ребенка одного или попросите близкого присмотреть, если вы отлучаетесь, даже на 1 секунду.

Ответить