Фруктовый остров поднимает иммунитет,ч.2

Ответить
_kleopatra_D.R.O.N.Q.O. 

Фруктовый остров поднимает иммунитет,ч.2

Сообщение _kleopatra_D.R.O.N.Q.O.  » Пн май 08, 2017 9:36 am

Мама достала младшему сыночку крышку от самой большой кастрюли и протянула ему.
Малыш неуверенно взял крышку и посмотрел на Маму. Мама улыбнулась и пригласила его сесть на первую табуретку.
- Вероник, ты у нас будешь главный кок, — рассмеялась Мама и вручила дочке большую миску.
Вероника села на вторую табуретку.
- А кем я буду ? – поинтересовался средний сын.
- А ты, будешь главный наблюдающий, — Мама протянула сыну рулон бумажного полотенца. – Это твоя труба.
- А я буду юнгой, — сказала Мама.
Все засмеялись.
Артём стал рассказывать, где они проплывают, что видят, кто бороздит просторы «океана» рядом. Так, пробежавший под стол кот стал акулой, а лежащий и наблюдающий из коридора, пес воплотился в бригантину.
Малыш старательно держался за штурвал и лавировал на волнах то в право, то в лево. Наконец, корабль встал на якорь у берегов южной Африки, чтобы пополнить запасы провизии. Матросы и капитан спустились на базар и начали выбирать фрукты. Они отобрали самые лучшие бананы, мандарины и виноград. Малыш сложил всё в большую миску, которую держала старшая сестра. С приобретенной провизией они вернулись на корабль.
- Какие вы смелые и трудолюбивые, — заметила Мама. – Теперь вся команда насытится и с новыми силами отправиться разыскивать Фруктовый остров. А как вы думаете, что растет на этом острове ?
- Фрукты, — уверенно заявил младший сын.

Ответить