Свободные отношения,ч.1

Ответить
M_A_K_A_R

Свободные отношения,ч.1

Сообщение M_A_K_A_R » Вт мар 21, 2017 2:32 pm

«Свободные отношения» словосочетание, которое на слуху и довольно часто встречается в наше время. А что такое свободные отношения? . . Ой, простите, мои сладкие! Приветствую вас на моем любимом женском блоге. Так поглощена размышлениями, что забыла поздороваться.
Тема очень трудная для того, чтобы уместить её в несколько тысяч печатных знаков.
Что же такое эти свободные отношения? В век Интернета ответы на свои вопросы люди часто ищут в Википедии. Я попробовала найти расшифровку там и… ничего не нашла! Такого понятия в общем-то и нет, хотя мы-то с вами знаем, что есть. Тогда я воспользовалась сервисами вопросов и ответов, чтобы узнать, что люди подразумевают под этим словосочетанием.
Чего я только не начиталась! Но основное количество опрошенных сходятся во мнении, что свободные отношения это связь между мужчиной и женщиной, которая подразумевает взаимную любовь (не всегда) и никаких обязательств друг перед другом. Если утрировать, то можно сказать, что свободные отношения это встречи для секса плюс легкий флер психологической зависимости.
Так ли хорошо это, как многие сейчас считают?
Само название «свободные отношения» подразумевает полную свободу действий, мыслей и передвижений =). Никаких упреков, никаких обязательств и запретов. Следовательно, чисто теоретически творить можно все что угодно. Не нужно думать о том, как себя вести. При такой форме отношений (если их вообще можно назвать отношениями) нет необходимости быть ответственным перед своим партнером. Да и количество этих самых партнеров не ограничено. Понятие верности, преданности и поддержки, как и все другие высокие моральные принципы, чужды при таких отношениях.
Часто говорят, что свободные отношения, залог того, что партнер не будет ревновать, однако, это не так, как бы сторонники такой формы любви не били в грудь кулаком и не уверяли меня в обратном.

Ответить